Новости «Семицветика»

Будущие защитники

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

21 февраля прошел в нашем саду «Смотр строя и песни». Мы малыши группа «Семицветик» представили Военно-Морской флот, прошлись маршем, рассказали стих «Будущий мужчина» и спели песню «Мы-солдаты», для малышей это первый опыт. В итоге среди детей младшего звена заняли почетное 3 место. А наших пап мы поздравили видео посланием и открытками сделанными своими руками.

Весенний бал цветов

Лети, лети лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг.
Лишь коснешься ты земли,
Праздник наш начни!

Праздничный утренник 8 Марта – отличная возможность подарить детям и их родителям немного весеннего тепла и радости в эти ещё холодные по-зимнему дни. Этот день согревал лучами солнца, женскими улыбками, украшенный россыпью цветов. Для нас, это самый любимый праздник в детском саду, и нам всегда очень хочется сделать утренник действительно настоящим праздником! Девочки все были цветочными принцессами вместе со своими мамами, а мальчики маленькими джентльменами. Вместе с воспитателями детки пели песни и танцевали, играли в игры со своими мамочками. Ни одна мама не осталась без подарка, каждый ребеночек вручил своей мамочке красивую, сделанную с любовью своими ручками открытку. Наши мамочки улыбались, веселились, пели, читали стихи. Все остались очень довольны!