Предметно-пространственная развивающая среда в группе «Кунчээн»

В 2019-2020 учебно-образовательный процесс велся по программе основной образовательной программы «От рождения до школы» и по региональному компоненту «Тосхол».
В первой половине учебного года проводились занятия, кружки, развлечения, театрализованные представления. При организации образовательного процесса учитывали принципы интеграции образовательных областей (физическая культура, здоровье, безопасность, социализация, труд, познание, коммуникация, чтение художественной литературы, художественное творчество, музыка) в соответствии с возрастными возможностями и особенностями детей 4-5 лет.

А также, в период с сентября по декабрь, нами и с участием родителей была подготовлена предметно-пространственная развивающая среда, которая играет особую роль для укрепления здоровья ребенка, его всестороннего физического и психического развития, что позволяет детям в соответствии со своими интересами и желаниями свободно заниматься в одно и то же время, не мешать друг другу разными видами деятельности.

В группе имеются такие игровые зоны, как: центр математики, опыт-экспериментирования и природы, патриотический, художественно-литературный, ПДД, сюжетно – ролевых игр, спортивный, музыкальный, театральный). Всё это способствует созданию благоприятных условий для развития и нравственного воспитания ребёнка. И систематически она обновлялась и пополнялась.