Самоизоляция во второй младшей группе «Семицветик»

В 2019-2020 учебно-образовательный процесс велся по программе развитию детей второй младшей группы разработано по Примерной образовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой, программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 3 до 4 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно – эстетическому.
Содержание Программы в соответствии с ФГОС обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей (далее — образовательные области):
• социально-коммуникативное развитие;
• познавательное развитие;
• речевое развитие;
• художественно-эстетическое развитие;
• физическое развитие.
Количество детей на начало и конец учебного года 34, из них 16 девочек и 18 мальчиков. Программа усвоена частично. Причины: сентябрь-октябрь месяц адаптация с детьми, карантин на 2 недели по ОРВИ январь-февраль месяц, с марта месяца карантин по GOVID -19 до конца учебного года.

Но несмотря на самоизоляцию мы смогли работать дистанционно, наши детишки с удовольствием участвовали на наших акциях такие как: «Сидим дома», где каждый из нас нарисовал определенную букву, и сделали коллаж:

Встретили праздник «День космонавтики», детишки нарисовали и сделали поделки на тему «Космос»

Отметили праздник «День Республики Саха Якутия», мы с детьми нарисовали флаг республики и составили видеоролик.

20 апреля встретили праздник «День подснежника» на котором детишки с родителями сделали поделки и рисунки подснежника

Веселым маршем встретили праздник весны и труда!

Ко дню Великой Победы организовали акции «Мы помним, мы гордимся» где дети рассказали о своих бабушек и дедушек героях войны, «Георгиевская ленточка» память о наших ветеранах.

Наши ребятишки поздравили стихами ветеранов С Днем Победы.

Все фотографии детей размещены с разрешения их родителей